Bjp Candidate List 2024 : भाजपा उम्मीदवारों की सूची 2024

Bjp Candidate List 2024 : भाजपा उम्मीदवारों की सूची 2024 भाजपा ने अपना लोकसभा चुनाव के लिए कैंडिडेट के नाम का लिस्ट निकाल दिया है। आपको इस आर्टिकल में पूरी जानकारी मिल जाएगी।

bjp candidate list 2024

आम चुनावों को अप्रैल के बीच करना चाहिए और लुक सभा, या प्रधानमंत्री और लुक सभा के प्रतिनिधि का चयन करना चाहिए। भारतीय जानता पार्टी (BJP) ने निम्नलिखित चुनावों की सूची दिखाई है। भाजपा ने 195 नामों सहित लोगों की पहली सूची को स्थानांतरित करने की घोषणा की।

भाजपा उम्मीदवारों की सूची 2024 : Bjp Candidate List 2024

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने 2024 में आगामी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की सूची की घोषणा कर दी है।

उतार प्रदेश। Bjp Candidate List 2024

पीएम मोदी: वाराणसी

राजनाथ सिंह: लखनऊ

स्मृति ईरानी:अमेठी

रीतेश पांडे : अंबेडकरनगर

हेमा मालिनी: मथुरा

रवि किशन:गोरखपुर

प्रदीप कुमार: कैराना

संजीव कुमार बालियान: मुजफ्फरनगर

ओम कुमार: नगीना (एससी)

-घनश्याम लोधी: रामपुर

परमेश्वर लाल सैनी: संभल

कंवर सिंह तंवर:अमरोहा

महेश शर्मा: गौतमबुद्धनगर

भोला सिंह: बुलन्दशहर (एससी)

सत्यपाल सिंह बघेल: आगरा (एससी)

राज कुमार चाहर:फतेहपुर सीकरी

राजवीर सिंह: एटा

धर्मेन्द्र कश्यप:आंवला

अरुण कुमार सागर: शाहजहाँपुर (एससी)

अजय मिश्र टेनी:खीरी

रेखा वर्मा: धौरहरा

राजेश वर्मा:सीतापुर

जल प्रकाश रावत:हरदोई (एससी)

अशोक कुमार रावत: मिश्रिख (एससी)

साक्षी महाराज:उन्नाव

कौशल किशोर: मोहनलालगंज (एससी)

संगम लाल गुप्ता: प्रतापगढ़

मुकेश राजपूत: फर्रुखाबाद

राम शंकर कठेरिया: इटावा (एससी)

सुब्रत पाठक:कन्नौज

देवेन्द्र सिंह भोले : अकबरपुर

भानु प्रताप सिंह वर्मा: जालौन (एससी)

अनुराग शर्मा: झाँसी

कुँवर पुष्पेन्द्र सिंह चंदेल:हमीरपुर

आरके सिंह पटेल: बांदा

साध्वी निरंजन ज्योति:फतेहपुर

उपेन्द्र सिंह रावत: बाराबंकी (एससी)

लल्लू सिंह : फैजाबाद

साकेत मिश्र: श्रावस्ती

कीर्ति वर्धन सिंह: गोंडा

जगदम्बिका पाल: डुमरियागंज

हरीश द्विवेदी: बस्ती

प्रवीण कुमार निषाद: संतकबीरनगर

पंकज चौधरी: महराजगंज

विजय कुमार दुबे:कुशीनगर

-कमलेश पासवान: बांसगांव (एससी)

नीलम सोनकर: लालगंज (एससी)

दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’: आज़मगढ़

रवीन्द्र कुशवाहा : सलेमपुर

कृपाशंकर सिंह: जौनपुर

महेंद्र नाथ पांडे: चंदौली

पश्चिम बंगाल : Bjp Candidate List 2024

निसिथ प्रमाणिक: कूच बिहार (एससी)

मनोज तिग्गा: अलीपुरद्वार (एसटी)

डॉ सुकांत मजूमदार : बालुरघाट

खगेन मुर्मू : मालदाहा उत्तर

श्रीरूपा मित्रा चौधरी : मालदाहा दक्षिण

डॉ निर्मल कुमार साहा : बहरामपुर

श्री गौरी शंकर घोष: मुर्शिदाबाद

जगन्नाथ सरकार: राणाघाट (एससी)

शांतनु ठाकुर: बनगांव (एससी)

डॉ. अशोक कंडारी: जयनगर (एससी)

डॉ. अनिर्बान गांगुली: जादवपुर

डॉ रथिन चक्रवर्ती : हावड़ा

लॉकेट चटर्जी: हुगली

सौमेन्दु अधिकारी: कांथी

हिरण्मय चट्टोपाध्याय: घाटल

ज्योतिर्मय सिंह महतो : पुरुलिया

डॉ. शुबाष सरकार: बांकुड़ा

सौमित्र खान: बिष्णुपुर

पवन सिंह : आसनसोल

प्रिया साहा: बोलपुर (एससी)

मध्य प्रदेश : Bjp Candidate List 2024

ज्‍योतिरादित्‍य सिंधिया: गुना

शिवराज सिंह चौहान: विदिशा

शिवमंगल सिंह तोमर: मुरैना

संध्या राय: भिंड (एससी)

भारत सिंह कुशवाह : ग्वालियर

लता वानखेड़े: सागर

वीरेंद्र खटीक: टीकमगढ़ (अ.जा.)

राहुल लोधी: दमोह

वीडी शर्मा: खजुराहो

गणेश सिंह:सतना

जनार्दन मिश्रा: रीवा

राजेश मिश्रा: सीधी

शहडोल (एसटी): हिमाद्री सिंह

आशीष दुबे: जबलपुर

फग्गन सिंह कुलस्ते: मंडला (एसटी)

दर्शन सिंह चौधरी: होशंगाबाद

आलोक शर्मा: भोपाल

रोडमल नगर : राजगढ़

महेंद्र सिंह सोलंकी: देवास (अ.जा.)

सुधीर गुप्ता: मंदसौर

अनिता नागर सिंह चौहान:रतलाम (एसटी)

गजेंद्र पटेल: खरगोन (एसटी)

ज्ञानेश्वर पाटिल: खंडवा

दुर्गा दास उइके: बैतूल (एसटी)

गुजरात : Bjp Candidate List

अमित शाह: गांधीनगर

विनोदभाई लखमशी चावड़ा: कच्छ (एससी)

रेखाबेन हितेशभाई चौधरी: बनासकांठा

भरतसिंहजी डाभी : पाटन

दिनेशभाई कोदरभाई मकवाना: अहमदाबाद पश्चिम (एससी)

परषोत्तम रूपाला: राजकोट

मनसुखभाई मंडाविया: पोरबंदर

पूनमबेन मैडम: जामनगर

मितेशभाई रमेशभाई पटेल: आनंद

देवूसिंह चौहान: खेड़ा

राजपालसिंह महेंद्रसिंह जाधव: पंचमहल

जसवन्तसिंह भाभोर: दाहोद (एसटी)

मनसुखभाई वसावा: भरूच

प्रभुभाई नागरभाई वसावा: बारडोली (एसटी)

सीआर पाटिल: नवसारी

राजस्थान : Bjp Candidate List

ओम बिरला: कोटा

अर्जुन राम मेघवाल: बीकानेर (एससी)

देवेन्द्र झाझड़िया: चूरू

स्वामी सुमेधानंद सरस्वती : सीकर

भूपेन्द्र यादव: अलवर

रामस्वरूप कोली: भरतपुर (एससी)

ज्योति मिर्धा: नागौर

पीपी चौधरी : पाली

गजेंद्र सिंह शेखावत: जोधपुर

कैलाश चौधरी:बाड़मेर

लुम्बाराम चौधरी: जालोर

मन्नालाल रावत: उदयपुर (एसटी)

महेंद्र मालवीय: बांसवाड़ा (एसटी)

सीपी जोशी: चित्तौड़गढ़

दुष्यन्त सिंह: झालावाड़:बारां

केरल : Bjp Candidate List 2024

राजीव चन्द्रशेखर : तिरुवनंतपुरम

एमएल अश्विनी: कासरगोड

सी.रघुनाथ: कन्नूर

प्रफुल्ल कृष्ण: वडकरा

एमटी रमेश: कोझिकोड

अब्दुल सलाम: मलप्पुरम

निवेदिता सुब्रमण्यन: पोन्नानी

सी कृष्णकुमार: पलक्कड़

सुरेश गोपी: त्रिशूर

शोभा सुरेंद्रन: अलाप्पुझा

अनिल के एंटनी: पथानामथिट्टा

वी मुरलीधरन: अट्टिंगल

तेलंगाना : Bjp Candidate List 2024

बंदी संजय कुमार: करीमनगर

अरविंद धर्मपुरी: निज़ामबाद

  1. बी. पाटिल: जहीराबाद

ईटेला राजेंदर: मल्काजगिरी

  1. किशन रेड्डी: सिकंदराबाद

डॉ. माधवी लता: हैदराबाद

कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी: चेलवेल्ला

  1. भारत: नगरकुर्नूल (एससी)

बूरा नरसैया गौड़: भोंगिर

असम : Bjp Candidate List

सर्बानंद सोनोवाल: डिब्रूगढ़

कृपानाथ मल्लाह: करीमगंज (एससी)

परिमल शुक्लबैद्य: सिलचर

अमर सिंह टिस्सो: स्वायत्त जिला (एसटी)

बिजुली कलिता मेधी: गौहाटी

दिलीप सैकिया: मंगलदोई

रंजीत दत्ता: तेजपुर

सुरेश बोरा: नौगोंग

कामाख्या प्रसाद तासा: कलियाबोर

टोपोन कुमार गोगई: जोरहाट

प्रधान बरुआ:लखीमपुर

झारखंड : Bjp Candidate List

ताला मरांडी: राजमहल (एसटी)

सुनील सोरेन: दुमका (एसटी)

निशिकांत दुबे गोड्डा

अन्नपूर्णा देवी : कोडरमा

संजय सेठ : रांची

विद्युत बरन महतो :जमशेदपुर

गीता कोड़ा: सिंहभूम (एसटी)

अर्जुन मुंडा: खूंटी (एसटी)

समीर उराँव: लोहरदगा (एसटी)

विष्णु दयाल राम: पलामू (एससी)

मनीष जयसवाल:हजारीबाग

छत्तीसगढ : Bjp Candidate List

चिंतामणि महाराज: सरगुजा (एसटी)

-राधेश्याम राठिया: रायगढ़ (एसटी)

-कमलेश जांगड़े: जांजगीर:चांपा (अ.जा.)

सुश्री सरोज पांडे: कोरबा

तोखन साहू: बिलासपुर

संतोष पांडे: राजनांदगांव

विजय बघेल: दुर्ग

बृजमोहन अग्रवाल: रायपुर

रूप कुमारी चौधरी: महासमुंद

महेश कश्यप: बस्तर (एसटी)

भोजराज नाग: कांकेर (एसटी)

दिल्ली : Bjp Candidate List 2024

प्रवीण खंडेलवाल: चांदनी चौक

मनोज तिवारी: उत्तर पूर्वी दिल्ली

सुश्री बांसुरी स्वराज: नई दिल्ली

कमलजीत सहरावत: पश्चिमी दिल्ली

रामवीर सिंह बिधूड़ी: दक्षिणी दिल्ली

जम्मू और कश्मीर

जितेंद्र सिंह: उधमपुर

जुगल किशोर शर्मा: जम्मू

उत्तराखंड

माला राज्य लक्ष्मी शाह: टिहरी गढ़वाल

अजय टम्टा: अल्मोडा (एससी)

अजय भट्ट:नैनीताल:उधमसिंह नगर

अरुणाचल प्रदेश : Bjp Candidate List 2024

त्सेरिंग ल्हामू: लुमला (एसटी)

त्सेरिंग दोरजी: तवांग (एसटी)

पेमा खांडू: मुक्तो (एसटी)

फुरपा त्सेरिंग: दिरांग (एसटी)

त्सेतेन चोम्बे की: कलाक्तांग

कुमसी सिदिसोव: थ्रिज़िनो-बुरागांव (एसटी)

डोंगरू सियोंग्जू: बोमडिला (एसटी)

डोबा लैमनियो: बामेंग (एसटी)

हेयेंग मंगफी: चायांग्ताजो (एसटी)

मामा नाटुंग: सेप्पा वेस्ट (एसटी)

बियुराम वाहगे: पक्के-केसांग (एसटी)

ताना हाली तारा: दोईमुख

रातू तेची: सागली (एसटी)

ईलिंग टालंग: सेप्पा ईस्ट (एसटी)

तेची कासो: ईटानगर

हेज अप्पा: जीरो हापोली (एसटी)

बालो राजा: पॉलिन (एसटी)

ताई निकियो: न्यापिन

जिक्के ताको: ताली

पानी ताराम: कोलोरियांग (एसटी)

नाकाप नालो: नाचो (एसटी)

न्यातो रिगिया (डौकम): तलिहा (एसटी)

तानिया सोकी: दापोरिजो (एसटी)

रोटोम टेबिन: राग (एसटी)

रोडे बुई: डुम्पोरिजो (एसटी)

न्यामार करबाक: लिरोमोबा (एसटी)

कार्डो न्यिग्योर: लिकाबाली (एसटी)

न्याबी जिनी दिर्ची: बसर (एसटी)

टॉपिन एटे: पश्चिम के साथ (एसटी)

केंटो जिनी: पूर्व की ओर (एसटी)

तलेम ताबोह: रमगोंग (एसटी)

पासंग दोरजी सोना: मेचुखा (एसटी)

एलो लिबांग: टुटिंग यिंगकियोंग (एसटी)

ओजिंग टैसिंग: पैंगिन (एसटी)

तोजिर कडु: नारी-कोयू (एसटी)

निनॉन्ग एरिंग: पासीघाट पश्चिम (एसटी)

कलिंग मोयोंग: पासीघाट पूर्व (एसटी)

लोम्बो तायेंग: मेबो (एसटी)

ओलोम पनयांग: मारियांग गेकू

मोपी मिहू: अनिनी (एसटी)

पुइन्यो अपुम: डंबुक (एसटी)

मुच्चू मीठी: रोइंग (एसटी)

बदांग तायांग: तेजू (एसटी)

दासंगलू पुल: हयुलियांग (एसटी)

चौना में: चौखाम (एसटी)

चाउ ज़िंगनु नामचूम: नामसाई (एसटी)

सुजाना नामचूम: लेकांग (एसटी)

सोमलुंग मोसांग: बोर्डुम्सा-दियुम

कामलुंग मोसांग: मियाओ (एसटी)

इज़मिर तिखाक: नामपोंग (एसटी)

हमजोंग तांगा: चांगलांग दक्षिण (एसटी)

टेसम पोंगटे: चांगलांग उत्तर (एसटी)

वांग्की लोवांग: नामसांग (एसटी)

कामरंग तेसिया: खोंसा पूर्व (एसटी)

चकत अबोह: खोंसा पश्चिम (एसटी)

वांग्लिन लोवांगडोंग: बोर्डुरिया बोगापानी (एसटी)

गेब्रियल डेनवांग वांगसु: कनुबारी (एसटी)

तानफो वांग्नॉ: लोंगडिंग पुमाओ (एसटी)

होनचुन नगांडम: पोंगचाओ-वक्का (एसटी)

ताबा तादिर: याचुली (एसटी)

गोवा

श्रीपाद येसो नाइक: उत्तरी गोवा

त्रिपुरा

बिप्लब देब: त्रिपुरा

अण्डमान और निकोबार

बिष्णु पद रे: अंडमान और निकोबार द्वीप समूह

दमन और दीव

लालूभाई पटेल: दमन और दीव

Leave a Comment